Приказ № 38 «11 » января 2016г. О мерах по недопущению использовани яподдельных документов

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Республики Крым «Симферопольская поликлиника №2»

ПРИКАЗ

« 11  »   января   2016г.                                                               №  38

                                                г. Симферополь                 

        

«О мерах по недопущению составления

неофициальной отчетности и использования поддельных

документов в ГБУЗ РК «Симферопольская поликлиника №2»

 

С целью недопущения составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов в ГБУЗ РК «Симферопольская поликлиника №2» , в соответствии со статьей 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»,-

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

         1. Установить персональную ответственность работников ГБУЗ РК «Симферопольская поликлиника №2» (далее — Учреждение) за составление неофициальной отчетности и использования поддельных документов, в чьи должностные обязанности входит подготовка, составление, представление, направление отчетности и иных документов учреждения.

Срок: немедленно, постоянно

         2. Руководителям структурных подразделений учреждения осуществлять постоянное проведение проверок на предмет подлинности документов, образующихся в курируемых ими сферах деятельности.

Срок: немедленно, постоянно

         3. При проведении проверок учитывать, что подлинность документов устанавливается путем проверки реальности имеющихся в них подписей должностных лиц и соответствия составления документов датам отражения в них операций, информации, фактов и т.д. При чтении документов, после установления их подлинности, проверять документы по существу, то есть с точки зрения достоверности, законности отраженных в них хозяйственных операций, информации, фактах и т. д. Достоверность операций, зафиксированных в документах, про­веряется изучением этих и взаимосвязанных с ними документов, опросом соответствующих должностных лиц, осмотром объектов в натуре и т.д. Законность отраженных в документах операций уста­навливается путем проверки их соответствия действующему законодательству.

Срок: постоянно

         4. Руководителям структурных подразделений учреждения при выявлении фактов использования поддельных документов незамедлительно информировать главного врача Учреждения.

Срок: постоянно

5. Возложить персональную ответственность за исполнение пунктов 2, 3, 4 настоящего приказа на руководителей структурных подразделений учреждения.

Срок: постоянно

        

       6. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

 

Главный врач                                                            Л.А. Петрова